Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/21149/ privet

НАО принимает участие в V Всероссийской неделе финансовой грамотности

17 апреля 2019|09:18 74

Сегодня, 17 апреля в округе одновременно со всеми регионами России стартует серия информационно-просветительских мероприятий для детей и молодежи.

Как сообщает Департамент финансов и экономики НАО, в рамках недели состоится ряд лекций, открытых уроков, мастер-классов и бизнес-игр для учащихся среднего и профессионального образования.

Для взрослого населения в Ненецком региональном центре развития образования 22–24 апреля в 18:00 будет организован лекторий по финансовой грамотности для взрослого населения, участником которого сможет стать любой желающий. Спикерами выступят сотрудники профильного Департамента и представители банковской сферы округа.

Кроме того, в течение всей недели жители НАО смогут принять участие в тематических онлайн-активностях – квестах, онлайн-курсах, и вебинарах, с полным списком которых можно ознакомиться на официальном сайте профильного Департамента.

Всероссийская неделя грамотности - ежегодная серия мероприятий, цель которых  привлечь внимание молодежи, детей и их родителей к вопросам разумного финансового поведения. Организаторы Недели финансовой грамотности - Департамент финансов и экономики НАО и Департамент образования, культуры и спорта НАО.