​Глава региона принял решение усилить общественный контроль за исполнением майских Указов Президента страны

07 апреля 2014|12:34 46

Глава региона Игорь Кошин дал распоряжение Управлению экономического развития Ненецкого округа проводить общественные слушания по исполнению майских Указов Президента страны ежемесячно. Сегодня же на официальном сайте Администрации Ненецкого автономного округа www.adm-nao.ru на первую страницу вынесена официальная информация об исполнении Указов, с которой может ознакомиться любой желающий, ранее отчеты нужно было искать в разделе «Законы и нормативно-правовые акты». Теперь увидеть информацию на сайте поможет баннер с изображением российского триколора.

В целях совершенствования деятельности органов исполнительной власти субъекта по обеспечению достижения в Ненецком округе целевых показателей социально-экономического развития, определенных Президентом Российской Федерации, в регионе создана специальная комиссия, возглавил которую глава субъекта Игорь Кошин. Также в состав комиссии вошли руководители исполнительных органов власти округа, депутаты, мэр окружной столицы Татьяна Фёдорова, глава Администрации Заполярного района Александр Безумов, представители Общественной палаты НАО, федеральной службы статистики, государственной инспекции труда по Архангельской области и НАО, а также главный федеральный инспектор по НАО Владимир Иевлев.