​Игорь Кошин встретился с депутатами окружного парламента

08 апреля 2014|17:31 56

Глава субъекта обсудил с парламентариями текущие задачи, а также повестку предстоящей завтра 63-й сессии Собрания депутатов НАО. Игорь Кошин отметил, что такую практику необходимо продолжать, ежемесячно встречаться либо до, либо после сессии, обсуждать насущные вопросы. По мнению главы округа, есть ряд проблем, которые решать довольно сложно, но все-таки движение по ним идет, когда работа ведется совместными усилиями.

Подробно на встрече обсудили трудности в строительном комплексе. Серьезные проблемы касаются строительства жилья, социальных объектов, реализации проекта "Чистая вода". Многие проекты в населенных пунктах сдаются с нарушением сроков или их строительство вовсе приостанавливается по вине недобросовестных подрядчиков - коммерческих структур, которые выходят на торги, снижают цены, но не имеют возможности реализовать объект в соответствии с госконтрактом. Решить проблему, по мнению Игоря Кошина, можно сделав "Нарьян-Марстрой" основным подрядчиком в Ненецком округе. Кроме того, депутаты совместно с врио губернатора обсудили предстоящие кадровые изменения в округе, в том числе в ОАО "Нарьян-Марстрой".

В ходе дальнейшего обсуждения был затронут широкий круг вопросов, касающихся, в том числе состояния дел в Нарьян-Марском объединенном авиаотряде, ситуации, связанной с содержанием зимника, строительства рыбокомбината, поставок бензина сельским жителям, оптимизации расходов на государственное управление.