​Александр Цыбульский принял участие в заседании комиссии по вопросам реализации национальных проектов

07 июня 2019|09:26 65

В Санкт-Петербурге в рамках работы XXIII Петербургского международного экономического форума прошло заседание консультативной комиссии Государственного совета Российской Федерации под председательством первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко. Тема заседания: «Реализация национальных проектов: возможности и устойчивость региональных бюджетов». Участие в нем принял губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский.

Открывая заседание комиссии, Сергей Кириенко подчеркнул, что выполнение 12 национальных проектов, которые определены соответствующим указом главы государства, является стратегической задачей для всех органов власти.

— В ходе заседания были заслушаны доклады руководителей рабочих групп Государственного совета, которые созданы по распоряжению Президента и участниками которых мы все являемся. В рамках работы групп мы обсуждаем все вопросы, которые касаются практической реализации нацпроектов, обобщаем их, после чего готовятся материалы, которые рассматривались в четверг на заседании Госкомиссии, — рассказал по итогам заседания глава Ненецкого округа Александр Цыбульский.

Рабочие группы Государственного совета РФ по 16 направлениям созданы. Их задача — обеспечение подготовки материалов по вопросам, которые будут рассматриваться на заседаниях Государственного совета и его президиума.

В ходе заседания консультативной комиссии, прошедшей на полях ПМЭФ в четверг, были рассмотрены вопросы финансирования региональных программ, предоставления межбюджетных трансфертов, компенсации выпадающих доходов по движимому имуществу.Отдельное внимание было уделено поддержке регионов по выплате заработной платы работникам бюджетной сферы.

Сегодня работа ПМЭФ продолжится. Ключевым событием второго дня работы форума станет пленарное заседание, на котором выступит президент России Владимир Путин. Заседание станет главным событием ПМЭФ-2019.

Ключевая тема форума в этом году — «Формируя повестку устойчивого развития»