/news/21958/ privet

​Александр Цыбульский вошел в состав президиума Государственного совета РФ

05 августа 2019|09:47 68

Распоряжение Президента России Владимира Путина о ротации президиума Госсовета РФ опубликовано в минувшую пятницу на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, вместе с губернатором НАО, в президиум вошли губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, глава Республики Северная Осетия - Алания Вячеслав Битаров, губернатор Брянской области Александр Богомаз, губернатор Омской области Александр Бурков, глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев.

Государственный совет является совещательным органом, содействующим реализации полномочий главы государства по вопросам обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти. Для решения оперативных вопросов формируется президиум Госсовета из восьми человек. Персональный состав президиума определяется главой государства и подлежит ротации один раз в полгода.

Президиум рассматривает план работы Госсовета, а также повестку дня его очередного заседания. Кроме того, он анализирует реализацию плана работы Госсовета и его решений.