​Талый снег убирают с улиц в круглосуточном режиме

15 апреля 2014|10:50 53

По поручению главы округа Игоря Кошина в течение суток работа по очистке города и поселка Искателей от талого снега была переведена в круглосуточный режим. Чтобы активизировать этот процесс руководители муниципалитетов обратились к предпринимателям и организациям, имеющим специализированную технику, с просьбой предоставить её в распоряжение коммунальных служб. Работа техники будет оплачена в рамках муниципальных контрактов.

На просьбу о помощи в нормализации дорожной обстановки откликнулись ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой», Управление ГО и ЧС по Ненецкому округу, а также частные предприниматели – владельцы спецтехники. Власти окружной столицы просят жителей Нарьян-Мара отнестись с пониманием к работе коммунального транспорта в ночное время.

При необходимости экстренного содействия коммунальных служб на территории поселка Искателей можно позвонить исполняющему обязанности главы МО «Рабочий поселок Искателей» Николаю Владимировичу Литвину по телефону 4-72-90. На территории города персональная ответственность за очистку дорог от снега возложена на заместителя главы МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» Александра Борисовича Бебенина. За содержание дорог в Нарьян-Маре отвечает МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» (телефон 4-20-65), за содержание дворовых территории – компания «Альфа-Сервис» (телефон 8-911-653-93-00). Также жители города могут позвонить в Управление строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности города по телефону 4-58-97.

«Содержание дорог в условиях интенсивного таяния снега – задача муниципалитетов, власти округа со своей стороны окажут содействие и поддержку Администрациям Заполярного района и города Нарьян-Мара в этом вопросе, скоординируют действия заинтересованных сторон и при необходимости выделят дополнительное финансирование», - прокомментировал ситуацию Игорь Кошин.

Как отметил заместитель губернатора округа по вопросам инфраструктурного развития Владимир Бланк, на территории субъекта делается все возможное, чтобы нормализовать ситуацию на дорогах.