​Игорь Кошин и Игорь Сечин обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества округа и нефтяной компании

15 апреля 2014|17:16 53

Глава Ненецкого округа Игорь Кошин сегодня провел рабочую встречу с президентом компании «Роснефть» Игорем Сечиным. Речь, в частности, шла о планах работы предприятия на территории НАО и перспективах освоения арктического шельфа. Напомним, лидер российской нефтяной отрасли ведет добычу в Тимано-печорской нефтегазоносной провинции. В прошлом году «Роснефть» добыла в Ненецком округе 50-тимиллионную тонну нефти. В перспективе компания планирует вести освоение и разработку нефтяных месторождений на шельфе Печорского моря.

В том числе, лицензионных участков: Русский, Северо-Поморский-1, Северо-Поморский-2, Поморский. Кроме того, Игорь Кошин и Игорь Сечин обсудили и перспективы социально-экономического сотрудничества нефтяного гиганта и НАО. В округе уже открыты «Роснефть-классы» и учебно-консультационный пункт Ухтинского государственного технического университета. Нефтяная компания профинансировала строительство детского сада в Шойне. «Роснефть» активно поддерживает такие сферы как культура и спорт. По итогам встречи главы региона и Президента Роснефти принято решение о подписании в мае этого года нового развернутого соглашения о социальном партнерстве нефтяной компании и Ненецкого округа.