Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/22255/ privet

​Хоккейные сборные НАО и Архангельской области встретились в товарищеском матче

14 сентября 2019|13:12 83

Игра состоялась в Ледовом дворце «Труд» в Нарьян-Маре в рамках мероприятий, посвященных юбилею округа и профессиональному празднику недропользователей. В состав команд вошли спортсмены и должностные лица регионов. Старт матчу дал губернатор НАО Александр Цыбульский.

Фото: Екатерина Шутяк

Встреча проходила при заполненных трибунах и завершилась со счетом 3-7 в пользу команды Архангельской области.

После завершения товарищеского матча губернатор НАО вручил награды и кубки участникам. Лучшим нападающим стал хоккеист сборной Архангельской области Андрей Щелоков. Лучшим защитником - его партнер по команде Никита Доставалов. А лучшим вратарём был признан хоккеист сборной Ненецкого округа Вячеслав Ванюшкин.

Фото: Екатерина Шутяк

— Всегда досадно, что твоя команда проигрывает. Но я получил огромное удовольствие от игры. Она была достойной, ребята самоотверженно бились за каждую шайбу. Так получилось, что наши архангельские гости оказались профессиональнее, и сегодня спортивная удача была на их стороне. Но мы не теряем надежды. Думаю, что в следующем году мы их пригласим и в матче-реванше уже разгромим по-настоящему. Наши же ребята сегодня получили опыт, поиграв с новой командой. Мне кажется, праздник удался , — отметил Александр Цыбульский.

Генеральным партнером товарищеского матча между сборной Ненецкого автономного округа и сборной командой Архангельской области выступил ПАО «Лукойл» в рамках соглашения о сотрудничестве с Администрацией НАО. 

Фото: Екатерина Шутяк