Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/22260/ privet

​Глава НАО принял участие в экологической акции «Живи, лес!»

14 сентября 2019|18:29 78

Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский и генеральный директор компании ООО «Башнефть-Полюс» (входит в ПАО НК «Роснефть») Андрей Комаров сегодня приняли участие во Всероссийской экологической акции «Живи, лес!», которая прошла на территории Центра семейному устройству «Наш дом».

Фото: Екатерина Шутяк

В общей сложности участники экомарафона высадили здесь 30 саженцев рябины.

Всего, по информации профильного ведомства, для акции было закуплено 65 саженцев рябины и берёзы, которые в течение месяца будут посажены в Нарьян-Маре и близлежащих селах. Традиционным партнером округа в этом ежегодном проекте выступает компания ООО «Башнефть-Полюс».

Акция «Живи, лес!» продлится в округе до 31 октября. В её рамках также планируется провести субботники и просветительские мероприятия в образовательных учреждениях.

«Живи, лес!» - Всероссийская экологическая акция, которая проводится по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии России и Федерального агентства лесного хозяйства восьмой год подряд. Её главная цель – привлечь внимание общественности к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств страны.

Сегодня в рамках этой всероссийской акции по всей стране стартовал и новый экологический проект «Сохраним лес». 14 сентября десятки тысяч жителей России вместе со звездами театра, кино и шоу-бизнеса и представителями власти дали старт общенациональному экомарафону по восстановлению лесов. Инициатива реализована впервые в рамках национального проекта «Экология». Всего за период этой кампании, которая продлится до начала ноября, планируется высадить как минимум 30 млн деревьев. В восстановлении лесов, как ожидается, примут участие около 3 млн человек по всей стране.

Фото: Екатерина Шутяк