Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/22263/ privet

​Глава округа встретился с генеральным директором «РУСВЬЕТПЕТРО» Валерием Клинчевым

16 сентября 2019|09:30 95

Рабочая встреча губернатора Ненецкого автономного округа Александра Цыбульского и руководителя совместного российско-вьетнамского предприятия Валерия Клинчева состоялась в Нарьян-Маре. Генеральный директор «РУСВЬЕТПЕТРО» находился с визитом в Ненецком автономном округе в рамках празднования в регионе 90-летия НАО и Дня работника нефтяной и газовой промышленности. В ходе встречи стороны обсудили сотрудничество на перспективу.

Фото: Екатерина Шутяк

- Компания «РУСВЬЕТПЕТРО» является надёжным партнёром округа. Ряд крупных проектов мы вместе с вами уже реализовали в рамках вашей социальной поддержки региона. Это очень приятно. Приятно, что компания и дальше предполагает участвовать в социальном развитии округа. Хотелось бы в двух словах понять, какие планы у вас есть по дальнейшему развитию бизнеса у нас на территории, - отметил, открывая встречу, Александр Цыбульский.

- На сегодняшний день практически подготовлен проект бюджета и план развития до 2024 года. Если говорить об уровне добычи, то в последующие несколько лет мы остаёмся на той же планке. Пересмотрели программу развития актива. Первоначально планировалось, что в 2019 году бурение заканчиваем, сейчас есть возможность в дальнейшем развиваться и дополнительно освоить 20 скважин. А дополнительная добыча – это дополнительные налоги. Что касается социального партнёрства в рамках наших соглашений, отмечу, что мы недавно получили от вас предложения поучаствовать в софинансировании оснащения материально-техническими ресурсами нового здания школы в микрорайоне Авиаторов города Нарьян-Мара. В принципе, мы предварительно этот вопрос рассмотрели с участниками совместного предприятия, и, я думаю, мы в течение сентября первый транш готовы перечислить, - отметил, в свою очередь, гендиректор «РУСВЬЕТПЕТРО» Валерий Клинчев.

Александр Цыбульский подтвердил, что сделать городскую школу №3 по-настоящему современным образовательным учреждением - один из приоритетов работы окружных властей.

- У нас действительно есть план оснастить это учреждение самым хорошим оборудованием, использовать передовые технологии для того, чтобы наши дети получили современное, отвечающее всем требованиям будущей жизни, образование. Это определённый вклад в будущее наших детей. Вклад, который может сделать и компания «РУСВЬЕТПЕТРО», - отметил в ходе беседы глава НАО.

Так же в ходе встречи стороны обсудили и вопрос привлечения местных кадров (из Ненецкого автономного округа) на работу на совместном предприятии.

- В нашем округе живет большое количество достойных людей, которые имеют опыт в области нефтедобычи и работы в нефтяных компаниях. Прошу больше привлекать наших местных жителей к этим работам. Нам это важно. У нас есть люди, которые действительно, мне кажется, могут принести пользу компании своими компетенцией, умением и опытом, - сказал Александр Цыбульский.

«РУСВЬЕТПЕТРО» - совместное предприятие «Зарубежнефти» и вьетнамского «Петровьетнама». Компания занимается разработкой и освоением углеводородов на четырех блоках Центрально-Хорейверского поднятия.