​Аграрии округа готовятся к основным торжествам отрасли

09 октября 2019|08:21 75

В пятницу, 11 октября, аграрии региона отметят День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На торжественном мероприятии наградами федерального и регионального уровней будут отмечены отличившиеся работники отрасли, ветераны сельского хозяйства.

Профессиональный праздник отраслевики со всего региона отметят в Нарьян-Маре, во Дворце культуры «Арктика». С 16:00 здесь откроется сельскохозяйственная выставка-ярмарка, посетители которой смогут приобрести продукцию, произведенную в НАО.

Как сообщили в Департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО, принять участие в ней могут все аграрии региона – предприятия АПК, фермеры-частники и жители, ведущие личные подсобные хозяйства. На данный момент заявки подали: МКП «Великовисочный животноводческий комплекс», СПК «Харп», АО «Ненецкая агропромышленная компания», СПК Коопхоз «ЕРВ», АО «Мясопродукты», семейная ( родовая) община «Сявта», Нарьян-Марское ГОРПО и ПК «Север».

Завершится мероприятие торжественным концертом, во время которого будут отмечены передовики отрасли.

Полные итоги всего сельхозсезона НАО-2019 и планы на следующий, будут по традиции подведены в рамках Сельскохозяйственного совета при губернаторе НАО, который состоится в конце года.