Сегодня глава региона Игорь Кошин вместе с руководством компании «РН-Северная нефть» находится на Хасырейском и Осавейском месторождении

23 апреля 2014|15:46 95

В ходе визита на Хасырейское нефтяное месторождение Игорь Кошин посетит производственные (биологической очистки, энергоцентр и полигон утилизации твёрдых отходов) и социальные (жилой комплекс, амбулаторию и банно-прачечный комплекс) объекты. Также рабочая группа совершила облёт Осавейского месторождения. Генеральный директор ООО «РН-Северная нефть» Сергей Нестеренко представил презентацию о деятельности компании.

ООО «РН-Северная нефть» является основным нефтедобывающим предприятием НК «Роснефть» в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции, расположенной на территории двух субъектов – Республики Коми и Ненецкого АО. Компания обеспечивает около 12% от общего объема добычи нефти в НАО. В 2013 году было добыто 1 млн. 637 тыс. тонн. План добычи на 2014-ый – 1 млн. 604 тыс. тонн.