Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/23320/ privet

Губернатор Ненецкого округа Александр Цыбульский вручил ключи от новых служебных автомобилей сотрудникам окружной полиции

27 января 2020|15:10 103

Торжественная церемония вручения ключей от новых служебных автомобилей сотрудникам ГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу состоялась сегодня в Нарьян-Маре. Пять единиц техники приобретены в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Фото: Алексей Орлов

– Буквально на днях мы с вами встречались на итоговой коллегии, где были озвучены улучшенные показатели по таким направлениям, как снижение количества дорожно-транспортных происшествий и смертности на дорогах. Я думаю, что не последнюю роль в этом играет оснащённость современными техническими средствами. По поручению Президента и Правительства России в эти дни многие ваши коллеги из других регионов и мы получаем новую технику, отвечающую всем необходимым требованиям. Очень надеюсь, что это действительно будет весомым вкладом в обеспечение безопасности движения на наших дорогах и правопорядка в регионе, – сказал губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский.

Ключи от нового служебного транспорта – автомобилей УАЗ «Патриот», Skoda Octavia и Toyota Camry глава региона вручил сотрудникам дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу.

Новые патрульные автомобили позволят повысить мобильность дежурных экипажей. Транспортные средства имеют улучшенные эксплуатационные и динамические качества, в том числе повышенные характеристики проходимости, что позволит автоинспекторам работать в разных дорожных условиях. Патрульные автомобили отличаются повышенной энергообеспеченностью для поддержания работоспособности многочисленного бортового оборудования – видеорегистраторов, громкоговорителей, а также радиостанций.

Автомобили закуплены в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», направленных на снижение в 3,5 раза до 2024 года количества аварийно-опасных участков и смертности в результате дорожно-транспортных происшествий.