Текущие вопросы социально-экономического развития Ненецкого автономного округа обсудил сегодня глава региона Игорь Фёдоров с депутатами окружного Собрания

13 февраля 2013|00:00 51

По установившейся традиции в кабинете председателя Собрания депутатов Сергея Коткина руководство региона за чашкой чая регулярно обсуждает положение дел в различных отраслях и сферах.

Сегодня утром Игорь Фёдоров обсудил с руководителями потребительских обществ округа текущие вопросы и проблемы по снабжению населения товарами и продуктами питания. Встреча с депутатами началась с обсуждения именно этих вопросов. Наиболее масштабные проблемы, решение которых зависит от окружного руководства – покупка самоходной баржи для разгрузки товаров в сельских поселениях, размеры компенсаций Ненецкому Союзу потребительских обществ за счёт средств окружного бюджета и ряд других.

Кроме этого, губернатор и депутаты окружного Собрания обсудили положение дел на градообразующих предприятиях округа.