Глава Ненецкого автономного округа принял участие в работе Стратегического партнерства «Северо-Запад»

29 апреля 2014|16:00 79

Глава региона Игорь Кошин сегодня в Санкт-Петербурге принял участие в работе Стратегического партнерства «Северо-Запад». Заседание прошло под председательством полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Владимира Булавина.

В заседании приняли участие учредители партнерства, в числе которых главы субъектов Северо-Западного федерального округа, представители 42-х крупнейших региональных компаний и бизнес-объединений, а также участники Открытого соглашения в сфере экономического и социального развития округа. Участники заседания обсудили реализацию схемы территориального планирования сферы энергетики в свете Стратегии социально-экономического развития СЗФО на период до 2020 года. Кроме того, были подведены итоги работы СП «Северо-Запад» за 2013 год и определены задачи и перспективные направления деятельности на 2014 год.

Стратегическое партнерство «Северо-Запад» создано в 2012 году как инструмент реализации Стратегии социально-экономического развития Северо-Западного федерального округа на период до 2020 года. СП «Северо-Запад» призвано обеспечить взаимодействие органов государственной власти, бизнеса и общественных организаций при выработке и реализации социально-экономической политики Северо-Западного федерального округа, сопровождать межрегиональные инвестиционные проекты, реализуемые на основе государственно-частного партнерства.