Губернатор Ненецкого округа Александр Цыбульский вручил государственные награды Российской Федерации жителям региона

14 марта 2020|11:00 125

Наградами за вклад в развитие Ненецкого автономного округа были удостоены 18 жителей Заполярья – представители различных профессий и сфер деятельности. Глава региона вручил государственные и ведомственные награды РФ, а также поощрения Президента России и награды Ненецкого автономного округа. Торжественная церемония награждения состоялась сегодня во Дворце культуры «Арктика».

Фото: Екатерина Эстер

В рамках торжественной церемонии глава региона поблагодарил доблестных тружеников за их вклад в социально-экономическое развитие Ненецкого автономного округа.

Сегодня в этом зале собрались высочайшие профессионалы в различных сферах деятельности, которые с полной самоотдачей каждый день делают нашу жизнь лучше, комфортнее и спокойнее. Важно то, что люди, с которыми вы работаете, ценят вас и предлагают ваши кандидатуры на награждение этими высокими наградами. На этой неделе было ещё одно важное событие – 10 марта городу Нарьян-Мару исполнилось 85 лет и я лично хотел бы поздравить всех присутствующих с этим событием. Сегодня Нарьян-Мар живёт, развивается, преображается на глазах – строятся жилые дома, возводятся социальные объекты, благоустраиваются дворы, парки, детские, спортивные площадки. Но самое главное, что участие в этом преображении мы принимаем все вместе. В большинстве своём именно вы – горожане определяете, каким должен стать Нарьян-Мар. Я искренне желаю, чтобы наш любимый город смог сохранить в себе эту особую атмосферу спокойствия, уюта. И, конечно, благодарю всех вас за то, что именно благодаря вашей искренней любви к родному краю эта атмосфера сохраняется сегодня, – сказал Александр Цыбульский.

Государственной наградой Российской Федерации – Орденом Дружбы за большой вклад в развитие духовных и культурных связей, активную просветительскую деятельность награждён Епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков, за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу – докер-механизатор Нарьян-Марского Морского торгового порта Иван Зверьков.

Почётными званиями «Заслуженный работник социальной защиты Российской Федерации» за заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу удостоены две жительницы региона, работники ГБУ СОН НАО «Комплексный центр социального обслуживания» – Татьяна Присяжная и Анисья Честнейшина.

Водителям МУП «Нарьян-Марское АТП» Александру Лукьянчикову и Сергею Шабанову присвоены почётные звания «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации».

Почётного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу удостоен механик ГУП НАО «НАК» из села Тельвиска Андрей Паюсов.

В ходе торжественной церемонии Александр Цыбульский также вручил почётные грамоты Президента Российской Федерации токарю акционерного общества «Мясопродукты» Виталию Трофимову и спасателю КУ НАО «Поисково – спасательная служба» Вадиму Шподаруку.

Благодарности Президента за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу из рук губернатора НАО получили спасатель КУ НАО «Поисково – спасательная служба» Роман Боков и заместитель директора ГБОУ НАО «Средняя школа с. Ома» Надежда Вольхина.

Заместитель начальника управления организационно-информационного обеспечения, начальник отдела организационной работы и общественных связей Алина Максимова и заместитель начальника правового управления, начальник претензионно-договорного отдела МО «ГО «Город Нарьян-Мар» Анна Могутова удостоены благодарностей Правительства Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Ведомственной наградой – благодарностью министра экономического развития Российской Федерации награждена преподаватель ГБУ НАО «Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж имени И.П. Выучейского» Ольга Чернятьева.

Награда Ненецкого автономного округа – профессиональное почётное звание «Почётный юрист Ненецкого автономного округа» присвоена начальнику экспертно-правового управления аппарата Собрания депутатов Ненецкого автономного округа Татьяне Бойко. Этой же наградой за заслуги в совершенствовании системы экономики Ненецкого округа – профессиональным почётным званием «Почётный экономист Ненецкого автономного округа» награждена преподаватель государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения НАО «Ненецкий аграрно-экономический техникум имени В.Г. Волкова» Наталья Могольницкая.

Профессиональное почётное звание «Почётный работник жилищно-коммунального хозяйства Ненецкого автономного округа» за многолетнюю добросовестную работу в сфере жилищно-коммунального хозяйства НАО заслужили сторож жилищно-коммунального участка села Несь – филиала муниципального предприятия Заполярного района «Севержилкомсервис» Григорий Ануфриев и оператор котельной муниципального унитарного предприятия объединенных котельных и тепловых сетей Елена Храпова.

Фото: Екатерина Эстер