Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/24222/ privet

​Нарьян-Мар приводят в порядок после зимы

Временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого округа Юрий Бездудный распорядился, чтобы коммунальные службы при уборке города уделяли внимание не только центральным улицам окружной столицы, но и ее отдаленным районам.

Временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный сообщил на своих страницах в соцсетях о ходе работ по благоустройству территорий в Нарьян-Маре. После зимы автомобильные дороги и пешеходные зоны приводят в порядок. Особое внимание уделяют территориям вблизи детских учреждений.

На автомобильных дорогах ведется ямочный ремонт, наносится новая разметка. В первую очередь дорожные работы начались вблизи детских учреждений, чтобы исключить аварийность, — пояснил Юрий Бездудный.

Юрий Бездудный также сообщил, что жители Нарьян-Мара жаловались на неубранный снег. Он дал поручение проверить, как ведутся работы и зафиксировать все на фото и видео. Временно исполняющий обязанности губернатора также отметил, что остатки снега вывозят ежедневно. Параллельно убирают песок. Для этого была закуплена спецтехника, которая позволяет собирать песок, не распыляя его по улице. В сутки с городских улиц вывозят порядка 25-30 кубометров.

На совещании по благоустройству с руководством Нарьян-Мара и Заполярного района Юрию Бездудному доложили, что помимо указанных работ зачищаются пешеходные зоны и уже завершена покраска лавочек в общественных местах.

Юрий Бездудный обратил внимание на то, что порядок нужно поддерживать не только в центре, но и в отдаленных районах.

Кармановку, Старый аэропорт, конечную Морского порта, Новый поселок – необходимо привести в порядок в ближайшее время, —поручил Юрий Бездудный.