Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/24450/ privet

Юрий Бездудный запретил чиновникам игнорировать сообщения граждан в системе «Народный контроль»

16 июня 2020|10:43 72

Временно исполняющий обязанности губернатора НАО напомнил заместителям и руководителям профильных региональных ведомств о необходимости соблюдения сроков размещения ответов и недопустимости их задержки. За полгода в системе «Народный контроль» обработано 679 сообщений от жителей округа. Основные жалобы – содержание дорог в зимний период, несанкционированные свалки, неудовлетворительное состояние тротуаров и повреждённые дорожные знаки.

О системе «Народный контроль» речь шла накануне в ходе еженедельного оперативного совещания временно исполняющего обязанности губернатора НАО. По словам заместителя губернатора Михаила Васильева, на данный момент в системе «Народный контроль» остаются без ответа 65 сообщений граждан, 8 — с прошлого года.

Я прошу подготовить отчёт к следующей планёрке о том, кто не закрыл эти вопросы, а коллегам просьба – к следующей планёрке все просрочки ликвидировать, игнорировать обращения граждан недопустимо, — обратился Юрий Бездудный к участникам оперативного совещания.

«Народный контроль» — это информационная система региона, созданная для решения вопросов, влияющих на качество жизни людей. Для того чтобы сообщить о проблеме необходимо заполнить простую форму, система позволяет приложить к обращению фотографии. 

С начала запуска системы в общей сложности на портал поступило 2876 обращений. Из них 2373 заявки решены, 254 отклонены, 112 находятся в работе, 39 получили мотивированный отказ.