​Юрий Бездудный присвоил почётное звание и вручил награды НАО медицинским работникам региона

19 июня 2020|18:17 112

Торжественная церемония награждения прошла в зале официальных мероприятий Дворца культуры «Арктика» в преддверии дня медицинского работника, который ежегодно отмечается в России в третье воскресенье июня.

— Уважаемые работники здравоохранения! Дорогие врачи, фельдшеры, медсёстры, санитары и санитарочки! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником! Вы выбрали самую благородную профессию — спасать жизни людей. И на каком бы участке вы не трудились — стояли за операционным столом в окружной больнице, вели приём в поликлинике Заполярного района, помогали людям в фельдшерско-акушерском пункте в далёкой Усть-Каре или несли вахту в спецотделении для пациентов, больных коронавирусом, —каждый из вас отдаёт частичку себя ради нашего здоровья. За это вам большое спасибо. В этот день я хочу вам пожелать благодарных пациентов, спокойных дежурств, благополучия вашим семьям, простого человеческого счастья. Вы — наши герои! Низкий вам поклон, — сказал Юрий Бездудный.

За многолетний труд, высокие профессиональные достижения и личный вклад в развитие развитие и организацию здравоохранения НАО профессиональное звание «Почётный врач Ненецкого автономного округа» присвоено Владимиру Чудочину – заведующему детским отделением, врачу-педиатру Ненецкой окружной больницы имени Р.И. Батмановой.

Почётную грамоту Администрации Ненецкого автономного округа за многолетнюю добросовестную работу в системе здравоохранения НАО и в связи с празднованием Дня медицинского работника и благодарственное письмо губернатора НАО за высокий профессионализм и эффективную работу по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона Юрий Бездудный вручил главной медицинской сестре Окружного противотуберкулёзного диспансера Ирине Дороховой.

Почётной грамоты Администрации НАО за добросовестную работу и личный вклад в деятельность Финансово-расчётного центра удостоены Григорий Огилько —специалист по защите информации медицинского информационно-аналитического отдела. Эту же награду из рук временно исполняющего обязанности губернатора НАО получила Елена Карпунина — акушерка Центральной районной поликлиники Заполярного района.

За высокий профессионализм и эффективную работу по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции и в связи с Днём медицинского работника Благодарственными письмами губернатора НАО награждены работники Центральной районной поликлиники Заполярного района – участковая медицинская сестра Марина Елесина, старшая медицинская сестра Виктория Мартынова, участковый врач-терапевт Антон Попов и главная медицинская сестра Ирина Сахарова.

Благодарственного письма губернатора удостоена Юлия Акимова —участковый врач-терапевт взрослой поликлиники Ненецкой окружной больницы имени Р.И. Батмановой, которая также оказывала помощь пациентам с коронавирусной инфекцией на протяжении нескольких недель, находясь на вахте в одном из специализированных отделений окружной больницы.

Также Благодарственным письмом губернатора награждена Елена Шарко — медицинская сестра Центральной районной поликлиники Заполярного района.

В ходе церемонии награждения Юрий Бездудный вручил Благодарственные письма работникам Окружного противотуберкулёзного диспансера за слаженную работу в условиях коронавирусной инфекции — младшим медицинским сёстрам по уходу за больными Ольге Водиловой, Людмиле Воршуловой и Наталье Поздеевой, медицинскому лабораторному технику Ладе Григорьевой, врачу-терапевту Галине Захаровой, медицинским сёстрам Диане Канюковой и Ольге Хабаровой, врачу клинической лабораторной диагностики Махабат Салауатовой, старшему медицинскому лабораторному технику Валентине Филипповой.

В ходе церемонии награждения Почётной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации за высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения НАО была удостоена Елизавета Рудницкая – врач-неонатолог родильного отделения Ненецкой окружной больницы имени Р.И. Батмановой. Награду врачу вручила сенатор СФ РФ Ольга Старостина.

Почётные грамоты Собрания депутатов НАО за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения НАО вице-спикер регионального парламента Максим Арбузов вручил работникам Ненецкой окружной больницы имени Р.И. Батмановой – старшей медицинской сестре инфекционного отделения Оксане Поповой, фельдшеру-лаборанту Марии Сенчуговой и медицинской сестре Надежде Чупровой.

Благодарственными письмами Собрания депутатов НАО награждены врачи-педиатры детской поликлиники Наталья Данилова и Татьяна Бобрикова.

Фото: Алексей Орлов