​Юрий Бездудный поздравил школьников с успешной сдачей ЕГЭ по русскому языку

08 июля 2020|14:32 95

Временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого округа Юрий Бездудный встретился со школьниками, которые приехали в Нарьян-Мар сдавать единый государственный экзамен. Юные жители Омы, Неси, Пеши и других населенных пунктов округа разместились на время проведения ЕГЭ в школе имени А.П.Пырерки и рассказали главе округа, как сдали свой первый экзамен.

Фото: Алексей Орлов

- Сегодня мы сдавали русский язык, результаты еще не известны, но по ощущениям все прошло удачно. Теперь будем готовиться к следующему экзамену, - рассказали школьники Юрию Бездудному.

Во время общения глава округа поздравил школьников с прохождением первого испытания, поинтересовался куда собираются поступать, а также проверил в каких условиях разместили выпускников.

Всего на сдачу экзаменов в Нарьян-Мар приехали 32 школьника. Кто-то из них разместился у родственников, а остальных разместили в Ненецкой средней школе имени А.П. Пырерки. Здесь они живут в отдельных комнатах по 2-4 человека.

- Для ребят предусмотрено питание 5 раз в день. Столовая у нас чистая, новая, современная. Стараемся готовить домашнюю еду. Рыба, мясо, молоко – все закупаем у местных производителей, потому что детишки привыкли есть все домашнее. Обязательно даем фрукты, - рассказала директор школы Людмила Прилуцкая.

Помимо общения с детьми Юрий Бездудный также осмотрел школьный пищеблок и спортзал.

- Понятно, что ребята волнуются перед экзаменами, поэтому очень важно, чтобы условия, в которых они располагаются на этот период были комфортными. Я осмотрел здание – оно небольшое, но довольно уютное, хороший пищеблок. Спортзал старый, но мы уже приступили к его ремонту. К новому учебному году получим обновленное место для занятий спортом с новым напольным покрытием , - подытожил встречу глава округа.