​Глава региона предложил представить к награде подростка, спасшего тонущего ребёнка

14 июля 2020|20:09 78

Временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный дал поручение Аппарату Адмиристрации НАО совместно с профильным вице-губернатором Сергеем Боенко проработать вопрос по присвоению знака отличия 16-летнему подростку, спасшему жизнь тонущего 9-летнего мальчика в районе Голубых озёр на прошлой неделе.

Речь об этом шла в ходе расширенного оперативного совещания Юрия Бездудного с вице-губернаторами и руководителями органов исполнительной власти.

Напомним, в минувшие выходные на Голубых озерах, где предполагается организация пляжа для жителей Ненецкого округа, чуть не утонул ребёнок. Его вовремя успел вытащить из воды подросток, который находился рядом.

- Эта история, которая произошла на Голубых озёрах, там был молодой человек, который спас этого ребёнка и это очень мужественный поступок. Понятно, что откачивали этого мальчика уже взрослые, но он не побоялся нырнуть и вытащить ребёнка на берег. Поэтому давайте подумаем, как этого парня можно наградить. Это будет достойным примером его сверстникам, - сказал глава региона.

Фото: Алексей Орлов