​Амбулатории поселка Красное выделят автомобиль из резерва городских лечебных учреждений

16 июля 2020|13:25 84

Вопрос о непригодном состоянии автомобиля для выезда фельдшера на вызовы к пациентам на дом подняли сотрудники Красновской амбулатории во время посещения медицинского учреждения временно исполняющим обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Юрием Бездудным. Глава региона предложил решить вопрос Департаменту здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

Фото: Алексей Орлов

- Ненецкой окружной больнице и поликлинике Заполярного района недавно подарили два новых автомобиля. Это значит, что какие-то машины освободились. Можете их передать сюда, в амбулаторию поселка, - обратился Юрий Бездудный к руководителю профильного ведомства Сергею Свиридову.

Руководитель профильного Департамента заверил главу региона и коллектив амбулатори, что вопрос будет решен в кратчайшие сроки. Уже сегодня Сергей Свиридов сообщил, что автомобиль будет выделен из автопарка ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница».

- Транспортное средство будет передано на баланс Центральной поликлиники Заполярного района, после чего передано в посёлок Красное, - пояснил он.

Еще один вопрос, который подняли медработники – лекарственное обеспечение аптечного пункта в амбулатории.

- Нет элементарного пустырника или хлорида натрия. Нам бы побольше наименований антибиотиков. Вчера пришла девушка по рецепту лекарства получать – из трех наименований ни одного нет, - рассказали сотрудники Красновской амбулатории.

Глава региона поручил Сергею Свиридову доставить в аптечный пункт самые необходимые лекарства.

- Вы постепенно пополняйте ассортимент. Может чего-то не быть, вы это и будете закупать. Но самое необходимое-то нужно завезти сейчас уже. 21-й век – инъекции делают на воде, разве это нормально? - сказал Юрий Бездудный.

Он также призвал сотрудников амбулатории описывать реальное положение дел в населенном пункте.

- Говорите всё, как есть. Для этого и приехали сюда, чтобы услышать всё, как есть. Не надо меня бояться, - сказал глава региона.

Напомним, что также во время рабочего визита в посёлок Красное главе региона удалось решить вопрос о предоставлении служебного жилья зубному врачу Красновской амбулатории. В ближайшее время врач перевезет в посёлок семью и продолжит работу в медицинском учреждении. Ранее из-за отсутствия подходящего жилого помещения специалист планировал оставить работу зубного врача и покинуть регион.