В парке «Юбилейный» появится детская площадка и проведут озеленение территории

20 июля 2020|18:58 73

Об этом главу региона Юрия Бездудного попросили во время встречи мамы малышей, гуляющие в парке. Вопрос благоустройства временно исполняющий обязанности губернатора поднял в ходе еженедельного расширенного оперативного совещания со своими заместителями, руководителями органов исполнительной власти и главами муниципалитетов.

— В выходные встречался в парке «Юбилейный» с мамочками, которые гуляют там с колясками, и у них есть очень серьёзный запрос по поводу детской площадки. Парк хороший, замечательный. Есть скейтпарк и площадка для воркаута - точка притяжения для детей и подростков. Но тут же гуляют мамочки с колясками и совсем маленькими детьми. Им совершенно некуда пойти, а там, где катаются на скейтах и велосипедах небезопасно. Давайте подумаем и, может, в какой-то части «Юбилейного» поставим детскую площадку, — сказал Юрий Бездудный, обращаясь к мэру города Нарьян-Мара Олегу Белаку во время еженедельного расширенного оперативного совещания.

Олег Белак, возвращаясь к прошлым поручениям главы Ненецкого округа, обратил внимание, что проведен аудит детских площадок по всему городу и планируется их глобальное обновление. Для этого городские власти планируют разработать типовой проект детской площадки для Нарьян-Мара. И такую же установить в парке «Юбилейный». Закупка и установка таких типовых детских площадок планируется в следующем году.

— Там эта детская площадка прямо напрашивается. А зонировать территорию парка лучше не заборами, а живой зеленой изгородью. Это будет и безопасно, и красиво, — отметил глава региона.

Кроме того, Юрий Бездудный сообщил, что мамы малышей предлагают провести в парке дополнительное озеленение - высадить рябину и другие деревья.

По словам мэра окружной столицы, при решении этого вопроса самое главное — это поставка саженцев. Одно из предложений Олега Белака и Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО - привезти саженцы из южной части округа.

Поручение проработать вопрос комплексно глава округа проучил соответствующим профильным ведомствам.