​С 3 августа в Ненецком округе откроется кинотеатр

31 июля 2020|19:47 99

Такое решение было принято на заседании оперативного штаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции на территории Ненецкого автономного округа, которое состоялось сегодня, 31 июня, в окружной администрации под председательством главы региона Юрия Бездудного. При этом режим повышенной готовности на территории Ненецкого автономного округа продлен до 30 августа, включая двухнедельную самоизоляцию при отсутствии справки об отсутствии заболевания коронавирусной инфекцией.

- Очень много запросов идет по открытию бассейна и кинотеатра. Для принятия решения по открытию этих объектов оперативным штабом определяющей будет позиция Роспотребнадзора. Я не мог не вынести этот вопрос на заседание штаба. Личные обращения по нему поступают мне в социальных сетях, - обратился Юрий Бездудный к руководителю регионального управления Роспотребнадзора и главному санитарному врачу по Ненецкому округу Наталье Кирхар.

По решению регионального управления Роспотребнадзора, бассейн останется закрытым, а кинотеатр начнет работать со следующей недели с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

Кроме того, напомним, что за прошедшие сутки в Ненецком округе выздоровело 84 пациента, перенесших коронавирус.

- У нас сегодня для жителей округа сразу две хорошие новости – выздоровело 84 пациента и отроется кинотеатр. По-моему, это прекрасно, - отметил глава региона.