Глава региона проверил благоустройство парка Лесозавод

06 августа 2020|19:50 83

Сегодня, 6 августа, временно исполняющий обязанности губернатора НАО Юрий Бездудный вместе с первым заместителем главы города Андреем Бережным и депутатом городского совета по округу «Северный» Михаилом Кушниром побывал с рабочим визитом в поселке Лезозавод города Нарьян-Мара. Поводом для визита послужило завершение благоустройства парка Лесозавода, где установлен памятник труженикам Печорского лесозавода.

Фото: Пресс-служба Администрации НАО

- Мы бы хотели, чтобы ко Дню работника леса, который отмечается в третье воскресенье сентября, у нас появился стенд в память о павших в годы Великой Отечественной войны лесозаводчанах. Программа по этому парку и по благоустройству его почти заканчивается, но нам, вроде, обещали детскую площадку еще. Мы, конечно, очень рады этой всей красоте. Люди у нас в восторге. И завершить хотелось бы вот этим стендом, - сказала на встрече с главой региона председатель Совета ветеранов Лесозавода Нина Романчук.

Памятник работникам некогда крупнейшего промышленного предприятия региона – труженикам Печорского лесозавода, был установлен в 2017 году рамках участия компании «ЛУКОЙЛ» в социально-экономическом развитии Ненецкого округа.

- Территория парка Лесозавод действительно стала украшением района. Это благоустроенные дорожки, освещение, озеленение. Это подтверждают местные жители, которых мы встретили. Здорово, что есть теперь такое место, где собираются и мамочки с колясками, и люди старшего возраста, - сказал Юрий Бездудный в ходе рабочей поездки.

Что касается завершения благоустройства в районе памятника и установки стенда павшим воинам, Юрий Бездудный обсудил этот вопрос с представителями городской власти. Андрей Бережной доложил, что макет стенда уже подготовлен. Глава округа поручил городу проработать вопрос с профильным департаментом, чтобы данный проект был реализован в рамках субсидий, которые выделяют на благоустройство парка. При этом Юрий Бездудный попросил обязательно согласовать итоговый проект сквера с жителями поселка Лесозавод.

Кроме того, Юрий Бездудный посетил здравпункт Ненецкой окружной больницы, расположенный в поселке Лесозавод и проверил готовность к новому учебному году школы № 2 города Нарьян-Мара, в которой, в основном, учатся дети лесозаводчан. В школу недавно поставили новое оборудование для компьютерных классов, интерактивные доски, спортинвентарь и материалы для библиотеки.

Основные вопросы здравпункта – это качество дороги, которая ведет к зданию медицинского учреждения и сменяемость терапевта на период отпуска основного врача. Оба вопроса временно исполняющий обязанности главы округа поручил проработать профильным ведомствам и доложить о результатах на ближайшем расширенном оперативном совещании.