Юрий Бездудный пригласил родителей на экскурсию в новое здание школы № 3

07 августа 2020|13:55 94

Представители родительского сообщества осмотрели корпуса школы, в которой уже очень скоро будут учиться их дети, и высказали свои предложения по повышению комфорта школьников.

Фото: Екатерина Эстер

Мы специально пригласили вас сегодня на экскурсию. Не будем обсуждать проект — он уже воплощен в жизнь, посмотрим качество выполненных работ, в каких условиях будут учиться дети. Очень важно получить от вас обратную связь, — сказал в начале встречи Юрий Бездудный.

После введения в эксплуатацию новая школа №3 сможет принять 700 школьников. Новое образовательное учреждение – это четыре корпуса с кабинетами робототехники, спортивными и актовым залами, столовой, библиотекой и благоустроенной территорией. В школе также предусмотрен собственный автокласс, в котором будут обучаться вождению старшеклассники. По всему зданию школы установлено видеонаблюдение. Сейчас в школе проводится сборка и расстановка современной мебели и оборудования.

После экскурсии по зданию родители поделились своими впечатлениями и идеями. В частности, было предложено обустроить на территории школы место, где бы дети смогли оставлять велосипеды и самокаты.

Действительно, очень много детей катается на самокатах и велосипедах, давайте подумаем и сделаем парковочную зону. Можно сделать её под камерами, — сказал Юрий Бездудный, обращаясь к специалистам профильного строительного блока.

В ходе общения с главой региона родители также высказали предложение по изменению маршрута движения рейсового автобуса, который бы смог доставить в школу на Авиаторов детей, проживающих в районе Кармановка. Этот вопрос будет проработан совместно с мэрией города. Также родители поинтересовались будет ли увеличен педагогический состав учебного учреждения.

На сегодняшний день у нас пять первых классов, поэтому будет два новых учителя начального звена. По остальным классам педагогический состав пока остаётся в прежнем объёме. По мере увеличения класс-комплектов будем привлекать новые кадры, — рассказала директор школы № 3 Анна Попова.

В завершение встречи родители задали, пожалуй, самый главный вопрос — откроет ли новая школа свои двери к 1 сентября?

Школа получилась очень хорошая. Сейчас идёт завершающий этап. Все замечания, которые были высказаны подрядчику ранее, устранены. Строители сдадут объект в начале следующей недели. Необходимо приложить усилия чтобы вовремя оформить, лицензировать школу. Мы все к этому стремимся, все усилия сейчас нацелены на то, чтобы 1 сентября здесь был грандиозный праздник для детей, родителей, бабушек и дедушек, — отметил Юрий Бездудный.

В рамках национального проекта «Образование» в новой школе будет реализовано сразу несколько направлений: «Современная школа», в рамках которого созданы кабинеты «Точка роста», «Цифровая образовательная среда» и «Успех каждого ребёнка», который предусматривает создание на базе школы Центра одарённых детей.