Юрий Бездудный предложил разработать специальные тарифы на услуги «Ростелеком» для отдельных категорий жителей НАО

12 августа 2020|09:55 85

Такое предложение глава региона высказал в ходе общения с коллективом линейно-технического участка Архангельского филиала компании «Ростелеком» в Нарьян-Маре.

Фото: Екатерина Эстер

Запрос, который есть практически у всех жителей округа – это увеличение скорости передачи данных и снижение стоимости услуг. Понятно, что эти вещи взаимосвязаны – чем выше скорость, тем больше стоимость услуги, тем не менее, я хочу обратиться к руководству компании «Ростелеком» с предложением по разработке тарифов для малообеспеченных категорий жителей Ненецкого округа – граждан высокого возраста, пенсионеров, учащейся молодёжи. Можно подумать над тем, чтобы сделать отдельный тариф для многодетных семей, мы же понимаем, что у них нет возможности много платить за услугу. Мы часто говорим о том, что должно быть цифровое равенство, так давайте попробуем ликвидировать цифровое неравенство, чтобы жители НАО не чувствовали себя обделёнными в каких-то сервисах, — сказал Юрий Бездудный.

Механизмы реализации этого предложения будут проработаны совместно с руководством Архангельского филиала ПАО «Ростелеком».

Кроме того, на встрече Юрий Бездудный попросил компанию продумать, как из башни связи, которая находится рядом с их офисом, сделать арт-объект.

У нас очень красивый город, все дома в центре подсвечиваются в темное время суток. Хочется, чтобы эта башня, помимо своего прямого функционала, еще и украшала город, — сказал глава региона.

В ходе встречи с коллективом глава региона вручил Почётные грамоты Администрации НАО. Награждение приурочено к 50-летию линейно-технического участка Архангельского филиала компании «Ростелеком» в Нарьян-Маре, который коллектив отпраздновал в апреле. За добросовестную работу и личный вклад в развитие и совершенствование средств и качества телекоммуникационных услуг на территории НАО награждён водитель Владимир Власов и электромонтёр IV разряда Александр Назаров.

В ходе общения с коллективом сотрудники «Ростелекома» задавали бытовые, но очень важные вопросы. Среди них поиск тренера по настольному теннису, благоустройство набережной и строительство дорог. Предложения будут рассмотрены с профильными Департаментами.

На сегодняшний день на линейно-техническом участке межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» работают 39 сотрудников, из которых 25 работают в Нарьян-Маре, остальные – в сельских населенных пунктах округа. Коллектив участка осуществляет эксплуатацию сетей связи для бесперебойной работы местной телефонной сети, радиовещания, интернета, цифрового телевидения.