Юрий Бездудный провёл встречу с Алексеем Бариновым

09 сентября 2020|17:14 109

В эти дни экс-губернатор НАО находится с визитом в регионе. В ходе встречи Юрий Бездудный и Алексей Баринов совершили пешую прогулку по центру Нарьян-Мара.

Фото: Екатерина Эстер

В частности, делегация осмотрела детскую площадку в районе окружного Центра занятости населения НАО, возведённую в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». По инициативе местных жителей здесь появились спортивные и игровые элементы, три вида качелей, канатный комплекс, детский городок, а также малые архитектурные формы.

После Юрий Бездудный и Алексей Баринов посетили детский сад «Семицветик». Дошкольное учреждение открыли в сентябре 2009 года. Современное здание построено в рамках соглашения между Администрацией округа и компанией «ЛУКОЙЛ». Сегодня здесь действуют 17 групп, которые посещают в общей сложности 360 воспитанников. В детском саду работают 120 сотрудников. Здесь оказывают коррекционно-развивающую помощь детям дошкольного возраста, функционируют группы компенсирующей направленности, есть кабинеты дефектолога, социального педагога, психолога, логопеда, речевого развития, музыкальный и спортивный залы, бассейн, зимний сад, оборудование учреждения отвечает современным требованиям.

Экс-глава округа положительно оценил изменившийся облик окружной столицы, появившиеся социальные объекты, благоустройство Нарьян-Мара.

Впечатления только положительные. Я очень рад за жителей округа. Нарьян-Мар расцветает, создаются условия для детей. Жизнь не стоит на месте, улучшается. И дай бог, чтобы дальше она была еще краше, — сказал Алексей Баринов.

Алексей Баринов — заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации, с февраля 2005 по июль 2006 года — губернатор Ненецкого автономного округа.