​Предпринимателей пригласили к партнерству

На встрече главы региона Игоря Кошина с бизнесменам, которая прошла вчера, были представлены проекты, предназначенные для реализации на условиях государственного частного партнерства.

Значительная их часть посвящена созданию в регионе социальной и промышленной инфраструктуры: строительство жилья, физкультурно-оздоровительных комплексов, объектов здравоохранения, производство асфальта, газобетонных блоков, быстровозводимых зданий, производство товарного бетона и другие направления деятельности. Представители деловых кругов выразили заинтересованность производственными проектами, а также строительством спортивных сооружений. Администрация города Нарьян-Мара выделила для целей строительства более 30 земельных участков.

Как отметил Игорь Кошин, Администрация округа ведет активную работу над созданием в регионе благоприятного инвестиционного климата. «Для деловых кругов нужны четкие правила игры, и мы намерены их создать, - сказал глава субъекта. – Государственная строительная программа будет открытой и понятной, что позволит предпринимателям спокойно планировать бизнес-процесс и понимать потребности государства на ближайшие годы».

В планах окружных властей строительство жилья в Нарьян-Маре, Искателях и на территории Заполярного района: предполагается до 2020 года возвести до 400 тыс квадратных метров жилого фонда. Кроме того, в планах – обустройство бассейна и двух физкультурно-оздоровительных комплекса в столице округа, ФОКа в поселке Искателей, школы по улице Авиаторов, университетского городка, нескольких административных зданий, бизнес-инкубатора и других объектов.