Окружные волонтёры завершают доставку бесплатных продуктовых наборов жителям старшего возраста в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе

04 ноября 2020|17:45 79

Сегодня продуктовые наборы добровольцы доставили жителям в возрасте 65+, проживающим в Нарьян-Маре и посёлке Искателей. В акции принял участие губернатор НАО Юрий Бездудный. Об этом он написал в своих аккаунтах в социальных сетях.

Фото: Екатерина Эстер

Глава региона отметил, что волонтёры соблюдают все меры безопасности при общении с людьми старшего возраста. Обязательные требования — использование масок, перчаток и соблюдение социальной дистанции.

Сегодня решил поработать волонтёром. Вместе с Настей из Волонтёрского центра развезли продуктовые наборы жителям округа, которые сейчас на изоляции. Акция #МыВместе, которую поддержал президент России, проходит по всей стране. У нас в округе многие жители старшего поколения уже получили помощь, не выходя из дома. Спасибо всем, кто присоединился и помогает! Призываю всех неравнодушных вступать в ряды волонтёров, — написал Юрий Бездудный.

Губернатор НАО также напомнил, что сейчас идёт вторая волна пандемии, и волонтёры могут помочь жителям старшего возраста, маломобильным гражданам, а также тем, кто находится на карантине и самоизоляции в доставке продуктов и лекарств.

Как сообщили кураторы общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в НАО, бесплатные продуктовые наборы, в которые входят крупы, макароны, овощные и мясные консервы, растительное масло, мука, соль, сахар, печенье и сгущенка, получили порядка 4 300 жителей округа 65 лет и старше, проживающие в Нарьян-Маре, посёлке Искателей и сельской местности.

Не обслуженными остались менее 100 заявок, скорее всего, при их подаче был неверно указан номер телефона. Связаться с получателями не удалось, но мы отработаем каждую заявку в индивидуальном порядке и доставим продуктовые наборы до адресатов, — сообщили в Волонтёрском центре.

Общероссийская акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку граждан во время пандемии коронавируса и реализуется под началом движения «Волонтёры–медики» и ОНФ.

В Ненецком автономном округе акция реализуется также при поддержке отделения Российского Красного Креста, Волонтёрского центра «Единой России», ветеранских общественных организаций и Администрации Ненецкого автономного округа.