Окружные чиновники сокращаются

В конце апреля временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Игорь Кошин подписал постановление об оптимизации численности государственных гражданских служащих в региональных органах власти. В соответствии с этим документом к 1 августа 2014 года в администрации округа должно быть сокращено не менее 10% чиновников.

Руководителям государственных исполнительных органов власти было предложено пересмотреть функционал сотрудников в соответствии с полномочиями и определиться с их предельной численностью. Такие предложения от руководителей окружных управлений и комитетов поступили и были проанализированы. Решено, что до 1 июня на заседание окружной администрации будет вынесен проект распоряжения, устанавливающий новые нормы предельной численности сотрудников исполнительных органов государственной власти НАО на 2014 год, которая уменьшится не менее чем на 10%. Все организационно-штатные мероприятия будут завершены к августу.