​Юрий Бездудный: «Во все времена защищать Родину считалось самым почётным делом»

16 ноября 2020|16:03 78

В понедельник, 16 ноября, губернатор Ненецкого автономного округа встретился с новобранцами в окружном военном комиссариате, где проходит в настоящее время призывная кампания.

Глава региона обратился к призывникам с напутственными словами и пожеланиями.

Буквально через несколько дней вы наденете форму, и к вам уже будут обращаться «товарищ рядовой». Уверен, что вы будете нести службу с честью. Во все времена защищать Родину считалось самым почётным делом. Хотелось бы, чтобы вы гордились тем, что вы защищаете не только своих близких, не только наш округ, а всю страну. Я желаю вам успешной службы, пусть она будет интересной, и вы вернётесь с неё, овладев новой профессией, — сказал Юрий Бездудный.

В ходе встречи с призывниками военный комиссар Ненецкого округа Игорь Ибраев отметил, что военная служба почётная и трудная, но это – воинский долг каждого мужчины.

Я хочу пожелать вам удачи, чтобы через год вы вернулись к нам, либо остались служить в армии, либо поступили в высшие военные учебные заведения. Все, кто будет поступать в период военной службы – поступают вне конкурса, вам будут созданы определённые преференции, — отметил Игорь Ибраев.

Традиционно срочники из НАО служат на Северном флоте, также в Западном военном округе, в 12 Главном управлении Министерства обороны, в Воздушно-космических силах, а также в Росгвардии.

Призывная кампания длится в Ненецком автономном округе с 1 ноября по 31 декабря. В этом году на военную службу отправятся молодые жители региона 1993-2002 годов рождения. В целом более 100 человек.

Фото: Екатерина Эстер