​Глава региона поздравил игроков НХЛ с удачной игрой в Сочи

Глава региона Игорь Кошин вручил благодарственные письма и поздравил окружную команду хоккеистов-любителей «Пингвины» с удачным выступлением на фестивале Ночной хоккейной лиги, который прошел в первой половине мая в городе Сочи. Как известно, ярким событием фестиваля НХЛ стало участие в гала-матче Президента страны Владимира Путина.

«Хоккей – спорт для настоящих мужчин, - сказал в своем поздравлении Игорь Кошин, – значит, вам можно доверить серьезное дело, рассчитывать на вашу помощь. Приятно, что инициатива Владимира Путина была поддержана в Ненецком округе и у нас создана команда НХЛ. Это поможет нашей главной цели - превратить Ненецкий автономный округ в территорию здоровья, спорта и благополучия».

Команда округа «Пингвины» стала шестой в своем дивизионе «40+» среди 24 команд-соперниц, обыграв спортсменов Смоленска, Ульяновска и Волгограда. Уступили наши хоккеисты в игре с Курганом и командой Кемеровской области.

Как отметил капитан «Пингвинов» Вадим Протасов, стать шестыми – большой успех для команды, так как уровень спортсменов очень высок, как и конкуренция. В этом году участие в турнире приняли 108 команд из 55 регионов России и стран Дальнего и Ближнего зарубежья. В прошлом году мне посчастливилось выступать в одной команде с Владимиром Путиным. Поездка в Сочи на фестиваль НХЛ состоялась при поддержке Администрации округа и Ненецкой нефтяной компании. Здорово, что власти поддерживают спорт.

Напомним, в Ночной лиге играют только любители. Днем ее игроки надевают костюмы и выходят на работу, время на хоккей остается только поздним вечером. Ночная хоккейная лига в России была создана 15 декабря 2011 года после встречи Владимира Путина и легендарных ветеранов отечественного хоккея. На территории России от Калининграда до Сахалина действует 55 региональных представительств Лиги.