​В оперативном совещании главы региона приняли участие сенаторы от Ненецкого округа

Сегодня глава субъекта Игорь Кошин провел оперативное совещание с руководителями региональных и федеральных органов власти, в работе которого приняли участие сенаторы от Ненецкого округа Юрий Бирюков и Сергей Коткин. Обсуждались вопросы своевременности и качества исполнения поручений Президента России, работа с обращениями граждан на «горячую линию» главы НАО, организация строительного процесса.

Игорь Кошин отметил, что в регионе необходимо активизировать работу по исполнению поручений Президента страны, в том числе по улучшению инвестиционного климата в субъекте, обеспечению граждан доступным жильем, разъяснению через средства массовой информации понятия «жилье экономического класса».

Кроме того, более активно, по мнению главы региона, следует доводить до граждан информацию по организации летнего отдыха. «Главное - отвечать на чаяния людей по существу, а не отмахиваться формальными отписками», - отметил Игорь Кошин.

Право голоса получили все главы муниципальных образований, они принимали участие в совещании посредством видеоконференцсвязи. Как отметили руководители сельских поселений, ситуация в муниципалитетах стабильная, подготовка к паводковым мероприятиям проходит в штатном режиме.