Юрий Бездудный принял участие в благотворительном матче по мини-футболу

05 декабря 2020|18:51 94

В ходе мероприятия были собраны средства на подарки детям в рамках традиционной акции «Ёлка желаний», которую ежегодно проводят региональное отделение общественной организации «Российский Красный Крест» и Комплексный центр социального обслуживания населения НАО.

Фото: Екатерина Эстер

Благотворительная товарищеская встреча по футболу между сторонниками и однопартийцами, посвящённая Дню рождения партии «Единая Россия» и Всемирному дню футбола, состоялась в субботу, 5 декабря, во Дворце спорта «Норд».

В благотворительном матче вместе с главой региона Юрием Бездудным приняли участие сенатор РФ от НАО Денис Гусев, представители органов исполнительной власти региона, окружного Собрания депутатов, Советов Нарьян-Мара и Заполярного района.

Каждый участник сделал денежный взнос. Все собранные средства будут направлены на подарки детям округа к Новому году. Отличная идея партии. Спасибо за приглашение, — написал по итогам матча в своих аккаунтах в социальных сетях губернатор Юрий Бездудный.

В рамках ежегодной благотворительной акции «Ёлка желаний» жители региона могут исполнить мечты детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и детей, которые долгое время находятся на лечении в медицинских учреждениях округа вдалеке от родителей.

Подключиться к акции также могут организации, в том числе некоммерческие, и индивидуальные предприниматели. Для этого нужно приобрести подарки, которые дети попросили в своих новогодних письмах.

Актуальный список с пожеланиями детей можно получить в Комплексном центре социального обслуживания. По запросу их могут предоставить на электронную почту, по WhatsApp или другим способом. Также можно прийти и лично почитать письма детей.

Благотворительная акция «Ёлка желаний» проходит в округе уже четвёртый раз.