​Глава Ненецкого округа Игорь Кошин примет участие в Петербургском Международном экономическом форуме

Сегодня открылся Петербургский международный экономический форум. Он пройдет в выставочном комплексе «Ленэкспо» с 22 по 24 мая. Участие в нем подтвердили руководители почти 150 крупных мировых компаний, 450 ведущих российских компаний, 109 представителей официальных делегаций из 62-х государств. От Ненецкого округа в работе форума принимают участие глава субъекта Игорь Кошин и его заместитель по вопросам инфраструктурного развития Владимир Бланк.

«Главной темой форума для обсуждения в этом году станет укрепление доверия в эпоху преобразований, - отметил Игорь Кошин. – Администрация Ненецкого округа планирует в рамках форума подписать ряд соглашений с крупными компаниями, работающими на территории региона. Ожидается, что на пленарном заседании форума в пятницу, 23 мая, выступит президент России Владимир Путин».

Также в рамках форума будут обсуждаться грамотная миграционная политика и значение открытых данных для предпринимательства. Представители деловых кругов намерены рассмотреть вопросы «вызовов и приоритетов сотрудничества с Россией». Их обсудят в рамках "Саммита лидеров глобального бизнеса". Кроме того, в программе форума заявлены темы: роль России в экономическом развитии Северо-Восточной Азии; новые технологии добычи углеводородов: потенциал использования в России; перспективы культурного и экономического сотрудничества России и Великобритании; воплощение российской мечты – обеспечение качественным жильем и другие.