На средства, собранные во время благотворительного матча по футболу, приобретут компьютеры для детей

25 января 2021|09:35 113

Денежный сертификат на покупку компьютерной техники директору Ненецкой средней школы имени А.П. Пырерки вручил губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный.

Фото: Алексей Орлов

Встреча прошла в общественной приёмной партии «Единая Россия». В ней также приняли участие сенатор РФ от НАО Денис Гусев, председатель Регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия» в НАО, председатель Совета депутатов посёлка Искателей Иван Егоров и заместитель директора по учебно-методической работе Ненецкой средней школы имени А.П. Пырерки Надежда Вострикова.

Мы решили, что не будем придумывать и покупать то, что может оказаться ненужным. Вы, как никто другой, знаете, что действительно необходимо ребятам. Направьте эти средства на благие цели, — сказал Юрий Бездудный.

Глава региона вручил директору Ненецкой средней школы имени А.П. Пырерки Людмиле Прилуцкой сертификат на 250 тысяч рублей. Средства были собраны во время благотворительной товарищеской встречи по футболу между сторонниками и членами партии «Единая Россия», которая состоялась во Дворце спорта «Норд»  в декабре прошлого года.

Эту акцию решили сделать ежегодной, а следующий матч сыграть со старшеклассниками образовательного учреждения.

Нам пообещали горячую игру. Предупредили, что ребята азартные. Будем готовиться, — написал по итогам встречи в своих социальных сетях глава региона.

В Ненецкой средней школе имени А.П. Пырерки обучается 334 ребёнка, среди них дети из отдалённых населённых пунктов НАО, коллектив образовательного учреждения насчитывает 108 работников, в их числе 47 педагогов.