Глава Ненецкого округа Игорь Кошин принимает участие в работе Петербургского Международного экономического форума

Сегодня, во второй день форума, руководитель НАО участвовал в пленарном заседании 18-го Петербургского международного экономического форума. Заседание открыл Президент РФ Владимир Путин. Напомним, Петербургский международный экономический форум проходит в выставочном комплексе «Ленэкспо» с 22 по 24 мая. Основная тема его – «Укрепление доверия в эпоху преобразований».

Форум проводится ежегодно с 1997 года, его основная аудитория – главы государств и политические лидеры, руководители крупного российского и зарубежного бизнеса, представители научно-академических кругов, средств массовой информации и гражданского общества.

В форуме участвуют 6,5 тысяч человек из 72 стран. Также в рамках мероприятия будут обсуждаться грамотная миграционная политика и значение открытых данных для предпринимательства. Представители деловых кругов намерены рассмотреть вопросы «вызовов и приоритетов сотрудничества с Россией». Их обсудят в рамках "Саммита лидеров глобального бизнеса".

Администрация Ненецкого округа планирует на форуме подписать ряд соглашений с крупными компаниями, работающими на территории региона. Сегодня глава Ненецкого округа подписал Соглашение о взаимодействии в области социально-экономического развития НАО с ОАО «Нефтяная Компания «Роснефть».

Выступление Президента России Владимира Путина на пленарном заседании форума