В тепличном комбинате Ненецкой агропромышленной компании идёт подготовка к 8 марта

03 марта 2021|19:59 84

В преддверии праздника на предприятии с рабочей поездкой побывал губернатор НАО Юрий Бездудный. Глава региона вместе с руководством АО «Ненецкая агропромышленная компания» обсудил текущую деятельность и перспективы дальнейшего развития Общества.

Фото: Алексей Орлов

Основное направление комбината — выращивание овощей закрытого грунта и зелёных культур. В двух теплицах общей площадью 0,3 га выращиваются огурцы, томаты, редис, укроп, петрушка, лук, сельдерей, кинза, базилик и цветочные культуры — тюльпаны, комнатные цветы и цветы для озеленения города.

Юрий Бездудный отметил роль предприятия в обеспечении продовольственной безопасности региона. Предприятие выращивает большое количество зелени и овощей, которые поступают в магазины округа. Только огурцов здесь выращивается более 50 тонн в год.

Также глава региона посетил помещения, где идёт процесс срезки тюльпанов. В этом сезоне в теплицах выращено 12 тысяч голландских тюльпанов.

У комбината определённо есть перспективы развития. В целом этот рабочий выезд оставил только положительные впечатления. Целое море цветов самых разных расцветок. Несмотря на большое количество, заявки уже не принимают. Каждый из этих тюльпанов обязательно подарит положительные эмоции нашим милым женщинам, — рассказал губернатор НАО.

Тепличный комбинат — структурное подразделение АО «Ненецкая агропромышленная компания». За 2020 год на предприятии произведено 50,8 тонн огурцов, 0,8 тонны томатов и 4,6 тонн прочих овощей.

Фото: Алексей Орлов