Паводковая обстановка в НАО под личным контролем главы региона

В связи с непростой ситуацией с паводком в Ненецком округе глава региона Игорь Кошин вчера совершил облёт территории Ненецкого округа вместе с представителями службы МЧС. Сегодня утром он провёл оперативное совещание с главами муниципальных образований, в том числе с мэром города Нарьян-Мара Татьяной Фёдоровой и главой Заполярного района Александром Безумовым.

Они доложили о текущей обстановке и согласовали с руководителем администрации Ненецкого АО принимаемые меры, направленные на борьбу с обильным весенним половодьем в округе и обеспечением нормальной жизнедеятельности населённых пунктов. Муниципалитеты обеспечены всеми необходимыми материально-технические средствами в полном объёме. Проблем на сегодняшний день нет. Ситуация с паводком находится под личным контролем Игоря Кошина в круглосуточном режиме.

По последним данным ОГМС Нарьян-Мара, по состоянию на 14 часов 26 мая 2014 года голова ледохода удерживается в заторе выше деревни Осколково.

Уровень воды:

Великовисочное 851 см, спад 0 см, чисто

Оксино 760 см, спад 0 см, чисто

Нарьян-Мар 624 см, спад 0 см, редкий ледоход

Андег 629 см, спад 2 см, редкий ледоход

Осколково 576 см, рост 1 см, закраины.