Губернатор НАО встретился с главами муниципальных образований

16 марта 2021|21:59 83

В эти дни руководители сельских поселений округа находятся в Нарьян-Маре. В столицу региона они съехались на ежегодный учебно-консультационный семинар.

Фото: Алексей Орлов

Встреча губернатора Ненецкого автономного округа Юрия Бездудного с главами муниципальных образований состоялась во вторник, 16 марта.

Учебный семинар — это хорошая возможность встретиться со всеми лично и обсудить важные для жителей поселений темы, ведь именно к вам в первую очередь они обращаются с проблемами, — отметил в ходе встречи глава региона.

В формате диалога руководители муниципальных образований обсудили с губернатором много общих для всех поселений вопросов, таких как вакцинация, строительство жилья и социальных объектов, доставка почты, компенсационные выплаты за аварийное жильё.

Программа учебно-консультационного семинара для глав поселений рассчитана до конца рабочей недели — до 19 марта. За это время они проведут встречи с руководителями и специалистами органов исполнительной власти НАО, Заполярного района, депутатами окружного Собрания депутатов, представителями региональных и федеральных учреждений, правоохранительных и надзорных ведомств.