20 февраля губернатор НАО Игорь Фёдоров примет участие в заседании Коллегии Министерства регионального развития Российской Федерации

19 февраля 2013|00:00 65

На заседании Коллегии Минрегиона Игорь Фёдоров будет работать в составе коллегии впервые. Напомним, в состав коллегии губернатор округа был включен в январе 2013 года по предложению Министра регионального развития России Игоря Слюняева.

Согласно утвержденному плану работы Коллегии Министерства регионального развития Российской Федерации на 2013 год ее первое заседание состоится 20 февраля в городе Красногорске Московской области и будет посвящено итогам деятельности Минрегиона России по стратегическому и территориальному планированию за 2012 год и задачам на 2013 год. Сообщает пресс-служба Минрегиона.

В соответствии с поручением Министра Игоря Слюняева рабочая группа по подготовке выездного заседания Коллегии отрабатывает формат, когда обсуждению заявленной темы будет посвящено не только пленарное заседание, но и последующая работа «круглых столов» с широким привлечением к дискуссии экспертов, представителей региональных и муниципальных органов власти.

Помимо доклада главы Минрегиона России об итогах и перспективных задачах в сфере стратегического и территориального планирования в Российской Федерации ожидается выступление на заседании Коллегии вр.и.о. губернатора Московской области Андрея Воробьева, губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, главы городского округа Самары Дмитрия Азарова, генерального директора ОАО «ГИПРОГОР» Михаила Грудинина, заместителя генерального директора ОАО «НИИПГрадостроительства» Павла Спирина и других.

В рамках «круглых столов» собравшиеся эксперты, представители органов государственной власти и муниципальных образований обсудят способы государственной поддержки развития городских агломераций в Российской Федерации, вопросы совершенствования градостроительного законодательства в сфере подготовки документации по планировке территории, проблемы реализации документов территориального планирования федерального, регионального и муниципального уровней.