Игорь Кошин поручил организовать для глав муниципальных образований обучающий семинар по реализации федерального закона в сфере закупок

​Такое поручение глава региона Игорь Кошин озвучил в адрес управления госзаказа НАО на оперативном совещании с руководителями органов исполнительной власти, муниципалитетов и окружных предприятий. Как сообщила начальник управления госзказа Ненецкого округа Елена Коваленко, семинар для глав планируется провести 17 июня в ситуационном центре в КДЦ «Арктика» (справки по телефону: 4-01-91). Также руководители муниципалитетов смогут принять участие в семинаре для государственных заказчиков, который пройдёт 9 июня в 13:30 в зале заседаний администрации региона.

По нормативно-правовому регулированию и организации закупок в сфере благоустройства территории совсем недавно состоялись семинары в администрации Заполярного района. Как сообщили в управлении госзаказа Ненецкого округа в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» №44-ФЗ вносятся изменения, поэтому для глав будет актуален вебинар (интернет-семинар), который проводит Министерство экономического развития Российской Федерации 28 мая 2014 года с 11.00. до 13.00. На интернет-семинаре организаторы обсудят вопросы информационного обеспечения реализации положений Закона №44-ФЗ, взаимодействие с оператором официального сайта zakupki.gov.ru.

Вебинар будет транслироваться в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://www.fko.msk.ru/fko/video/online. В рамках вебинара пройдут лекционные выступления сотрудников Департамента развития контрактной системы Минэкономразвития России. Кроме того, для участия в качестве докладчиков приглашены представители Казначейства России и оператора официального сайта. Подробная инструкция для подключения к вебинару размещена на сайте www.economy.gov.ru в разделе «Контрактная система в сфере закупок».