​В НАО ослабили ряд коронавирусных ограничений

16 апреля 2021|16:00 79

На заседании оперативного штаба по профилактике новой коронавирусной инфекции, которое прошло под председательством губернатора НАО Юрия Бездудного, на территории региона принято решение снять ограничение на время работы кафе, баров, ресторанов и кинотеатра. Кроме того, послабления коснулись заполняемости залов и проведения массовых мероприятий.

С учетом того, что в ковидном отделении у нас пациентов нет, а неделя показывает очень незначительный прирост заболевших, было бы целесообразно разрешить кафе и ресторанам работать без ограничений по времени, но с соблюдением мер предосторожности, а также поднять заполняемость залов культурных учреждений до 75%, — предложил Юрий Бездудный.

Инициатива главы региона была поддержана. Таким образом, заведения общественного питания и отдыха, развлекательные учреждения, в том числе кинотеатр, смогут работать без ограничений по времени, а заполняемость залов учреждений культуры во время массовых мероприятий может достигать 75%.

Кроме того, в ходе заседания принято решение о проведении майских праздничных мероприятий на свежем воздухе без ограничительных мер.

Прошу сразу оформить решение штаба, чтобы изменения вступили в силу с сегодняшнего дня , — резюмировал Юрий Бездудный.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО