Сбережение населения – наш национальный приоритет

21 апреля 2021|13:23 89

Об этом глава государства Владимир Путин заявил в ходе послания Федеральному Собранию РФ. Мероприятие завершилось в эти минуты в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве. Участие в нём приняли члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители Правительства РФ, главы регионов, в том числе и губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный.

Владимир Владимирович обозначил главную задачу — обеспечить реальный рост доходов россиян. Также президент анонсировал беспрецедентные меры поддержки, — прокомментировал итоги послания Юрий Бездудный.

В числе новых мер социальной поддержки: единовременные выплаты беременным женщинам, которые оказались в сложных условиях, по 6350 рублей в месяц, неполным семьям с детьми в возрасте от 8 до 16 лет в размере 5650 рублей, 100-процентная оплата больничного листа по уходу за ребёнком, выплаты педагогам среднего профессионального образования, по аналогии с классными руководителями — 5 тысяч рублей, единовременная выплата для семей, воспитывающих школьников, в размере 10 тысяч рублей на подготовку к учебному году.