​Северная транспортная компания ввела временный рейс Нарьян-Мар – Красное

27 апреля 2021|16:42 93

Судно на воздушной подушке приступило к пассажирским перевозкам с 26 апреля на время отсутствия моста, который ежегодно демонтируют на период ледохода и паводка. Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания Юрия Бездудного рассказала глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова.

Стоимость проезда составляет 258 рублей, для льготных категорий пассажиров действует специальный тариф – 129 рублей. Спецтарифом могут воспользоваться дети до 18 лет включительно, студенты очной формы обучения в возрасте до 23 лет включительно, а также женщины 50 лет и старше и мужчины 55 лет и старше. Как сообщила глава Заполярного района, рейсы выполняются один раз в день, по вторникам и воскресеньям рейсов не предусмотрено.

Необходимо чутко реагировать на запросы жителей. Они не должны испытывать дискомфорт. Как они жили с мостом, так и сейчас должны жить. Многие из них работают в городе. Если потребуется вводить дополнительный рейс, значит будем его вводить, — сказал Юрий Бездудный.

Ознакомиться с расписанием рейсов можно на сайте Северной транспортной компании.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО