​Власти НАО прорабатывают вопрос о введении летних авиарейсов из Нарьян-Мара в южных направлениях

30 апреля 2021|10:08 111

Глава региона Юрий Бездудный поручил Департаменту строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО подготовить предложение для «Аэрофлота» по открытию летних рейсов из Нарьян-Мара в ряд южных городов.

Мы прорабатываем различные варианты по альтернативным перевозчикам. «Аэрофлот» – это государственная компания, билеты у них дорогие, все это знают. При этом у компании есть дочернее предприятие – лоукостер «Победа», который летает по очень маленьким тарифам, поэтому провел предварительные переговоры с «Аэрофлотом», чтобы они просчитали возможность введения рейсов на летний период из Нарьян-Мара в такие города, как Симферополь, Анапа, Сочи, — сказал Юрий Бездудный, поручив профильному ведомству подготовить для авиаперевозчика официальный запрос.

По словам главы региона, после того, как «Аэрофлот» предоставит предварительные расчеты по стоимости билетов из Нарьян-Мара в этих направлениях, будет принято решение о сотрудничестве.

Нужно понимать, что все авиакомпании сегодня исходят из экономической целесообразности. Если цена будет разумной, конечно, будем сотрудничать, — резюмировал губернатор НАО.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО