Губернатор НАО Юрий Бездудный вручил труженикам округа государственные награды

Наград за вклад в развитие Ненецкого автономного округа удостоены 15 жителей региона – представители различных профессий и сфер деятельности. Глава региона вручил государственные и ведомственные награды РФ, а также поощрения президента России и награды Ненецкого автономного округа. Торжественная церемония награждения состоялась сегодня, 1 мая, во Дворце культуры «Арктика».

Фото: Алексей Орлов

Мы собрались в этом зале для того, чтобы чествовать тружеников. Здесь собрались люди разных профессий: водитель и врач-педиатр, оператор котельной и воспитатель детского сада, метеоролог и повар. Что может объединять таких разных людей? А объединяет вас любовь к труду и то, что каждый из вас добился невероятных профессиональных успехов. Часто мы учим детей брать пример и равняться на героев из литературы. Но, на самом деле, герои здесь, среди нас. Спасибо большое за ваш труд , — сказал глава региона Юрий Бездудный в ходе встречи.

Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено врачу-педиатру Центральной районной поликлиники Заполярного района Валентине Афанасенко.

Почетного звания «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации» удостоены Валентина Борсякова, оператор котельной № 7 цеха № 1, Михаил Ружников, начальник цеха № 2 Нарьян-Марского унитарного предприятия объединенных котельных и тепловых сетей.

Благодарность президента РФ получила Мария Шошолина, воспитатель детского сада «Радуга».

Благодарности президента РФ удостоена и Зоя Ивакилева, заведующая отделом Севера в Ненецкой центральной библиотеке им. А.И. Пичкова, а также секретарь Ненецкой местной организации Всероссийского общества слепых Луиза Хозяинова.

Также в ходе церемонии награждения губернатор вручил знаки отличия Ненецкого автономного округа «Трудовая доблесть».

Знак отличия I степени вручен Елене Шальковой, повару потребительского кооператива «Север», знак II степени – Николаю Михееву, водителю Избирательной комиссии НАО, Екатерине Казаковой, специалисту по кадрам Нарьян-Марского унитарного предприятия объединенных котельных и тепловых сетей, знак III степени – Семену Артееву, водителю-машинисту автоподъемника Нарьян-Марской электростанции, Степану Дрыгалову, начальнику Нарьян-Марского центра управления сервисами информационно-технологического обеспечения филиала ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ».

Звания «Почетный геолог Ненецкого автономного округа» удостоена Елена Колосова, инженер отдела недропользования казенного учреждения Ненецкого автономного округа «Центр природопользования и охраны окружающей среды», звания «Почетный метеоролог Ненецкого автономного округа» удостоена Валентина Коваленко, техник-метеоролог группы агрометнаблюдений объединенной гидрометеорологической станции Нарьян-Мар Федерального государственного бюджетного учреждения «Северное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Обладателем звания «Почетный работник связи и информации Ненецкого автономного округа» стал Александр Чупров, заместитель начальника Нарьян-Марского центра по информационным технологиям и связи филиала ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ».

Почетную грамоту Администрации НАО глава региона вручил Инне Чупровой, технику-метеорологу 2 категории Объединенной гидрометеорологической станции «Нарьян-Мар».