Глава региона поздравил с днем рождения Валентину Иосифовну Коткину

Накануне губернатор НАО Юрий Бездудный и председатель Собрания депутатов НАО Александр Лутовинов побывали в гостях у блокадницы Валентины Иосифовны Коткиной. 2 мая она отметила свой день рождения.

Фото: Алексей Орлов

Валентина Иосифовна Коткина застала Великую Отечественную войну ребенком — родилась в мае 1942 года в деревне Новоселки под Ленинградом. В это время город уже находился в блокаде. До 20 лет Валентина Иосифовна жила в Ленинграде, затем с супругом переехала в Ненецкий автономный округ, в село Несь, где 24 года работала в Несском Рыбкоопе.

Сегодня Валентина Иосифовна живет в Нарьян-Маре по соседству с еще одной блокадницей Валентиной Александровной Дерягиной. Вместе они ждут самый главный праздник — День Победы. Желаю Валентине Иосифовне здоровья и долгих лет жизни, согретых теплом и вниманием близких и дорогих людей, — написал в своем аккаунте в социальной сети глава региона Юрий Бездудный.