Глава региона со специалистами провёл облёт Печоры

Мониторинг с воздуха показал, что опасений ледовая обстановка не вызывает. Необходимости проводить взрывные работы нет.

Фото: Игорь Ибраев

По итогам облёта подтвердились данные Объединённой гидрометеорологической станции «Нарьян-Мар» — голова ледохода развивается на участке Лабожское – Оксино в 40 км от Нарьян-Мара. Прохождение ледохода в порту Нарьян-Мара прогнозируется на 12-13 мая.

В районе Тошвиски, Великовисочного и Лабожского развивается ледоход различной интенсивности.

Во время облёта Печоры вертолёт совершил посадку в несколько населённых пунктов.

Попутно привезли почту в Великовисочное. А жителям Щелино и Тошвиски доставили хлеб и медикаменты, — сообщил в своих социальных сетях по итогам вылета глава региона.